Torneo Provincial de Clubes


Resultados Rama Femenina y Masculina,  24 de octubre 2021

Rama femenina


Quinto al séptimo
  • CeDeTalVo 2 – Olimpo (Bahía Blanca) 0 (25-21, 29-27)
  • Olimpo 2 – Bahiense del Norte 0 (26-24, 25-15)
  • Bahiense del Norte 2 – CeDeTalVo 0 (25-17, 25-23)

Semifinales
  • Once Unidos 2 – Pueblo Nuevo 0 (25-10, 25-7)
  • Estudiantes 2 – Liniers 0 (25-20, 25-20)

Tercer puesto
  • Liniers 2 – Pueblo Nuevo 0 (25-22, 25-21)

Final
  • Estudiantes 2 – Once Unidos 0 (28-26, 25-22)
 
Posiciones finales e integraciones
  • Estudiantes (1°): Candelaria Viera, Agustina Illía, Bernardita Mattaini, Guadalupe Erripa, Rocío Alonso, Pilar Aguilera, Paloma Rotaboul, Constanza López Eseverri, Paloma Macías, Carmín Fernández, Yelena Merlos, Fiona Perera, Bianca Ciancio, Caterina Andersen. DT Guillermo Ducuing.
  • Once Unidos (2°): Guadalupe García Serventich, Iara Denappole, Morena Castro, Luana Martínez Duhalde, Iara Faramiñán, Lara Santecchia, Valentina Ricco, Camila Koenig, Agustina Romeo, Abril Quiroga, Lourdes Sánchez, Charo Fernández Montero. DT Germán Denappole.
  • Liniers (3°): Belen Caliba, Rocío Malerba, Bianca Mutti, Silvina Arias, Candela Rondan, Mercedes Saenz, Priscila Arrimada, Camila Settimi, Cynthia Abregu, Fiamma Del Campo, Ivana Pica, Rosario Martínez Pichel, Catalina Stacco. DT Claudio Rodríguez.
  • Pueblo Nuevo (4°): Pilar Suárez, María José Roccia, Angeles Casellas, Camila Torrecilla, Sofía Spínola, Julia Barrio, Emilia Barrio, Mayra Zicchieri, Victoria Federico, Emilia Habiague, Delfina Rendon, Sofía Miserantino, Federica Sauco, Ishara Pereiro. DT Franco Miserantino.
  • Olimpo (5°): Hilen Gasparini, Bianca Suárez, Felicitas Barbero, Joaquina Diacolo, Lourdes Tamis, Morena Santiago, Delfina Arlengo, Gisella Otamendi, Bianca Gerbaudo, Magalí Morales, Martina Spinella. DT Héctor Gallardo.
  • Bahiense del Norte (6°): Sofía Rodríguez, Valentina Guerrero, Lourdes Salías, Lourdes Araujo, Malena Petcoff, Sofía Montecchia, Julieta Montenegro, Rosario Elías, Lucía Dominella, Selene Kees, Valentina Verón, Donatella Federico, Valentina Guebel. DT Matías Pasquarella.
  • CeDeTalVo (7°): María M. Pidre, Mercedes Cabanas, Dolores Russo, Sofía Velardez, Camila Battistotti, Abril Vilches Hoffmann, Agustina Barriga, Lucía Cerafin, Magdalena Eciolasa, Pilar Santini, Candela Pomares, Jazmin Jauregui. DT Ernesto Pinto.
 
Resultados Rama Masculina 

Quinto al octavo puesto
  • Olimpo 2 – Mariano Moreno 0 (25-18, 25-23)
  • Estudiantes 2 – CeDeTalVo 0 (25-18, 27-25)

Semifinales
  • Once Unidos 2 – Pueblo Nuevo 1 (26-24, 16-25, 15-10)
  • Bolívar 2 – Mar Chiquita 1 (15-25, 25-17, 15-13)

Séptimo puesto
  • CeDeTalVo 2 – Mariano Moreno 1 (15-25, 25-15, 15-6)

Quinto puesto
  • Estudiantes 2 – Olimpo 1 (15-25, 25-13, 15-12)

Tercer puesto
  • Mar Chiquita 2 – Pueblo Nuevo 0 (25-16, 25-22)

Final
  • Bolívar 2 – Once Unidos 1 (12-25, 25-21, 15-13)
 
Posiciones finales e integraciones
  • Club Ciudad de Bolívar (1°): Guido García Sardón, Franco Saganiaz, Joaquin Lioca, Daniel Casas, Matías Lumbreras, Ignacio González Zorrilla, José Ignacio Pacheco, Edgardo Lioca, Gabriel Mocciaro, Hugo Alejandro Gisonno, Lucas Emilio González, Damián Arbe. DT Rodrigo Martínez Granados
  • Once Unidos (2°): Nicolás Coccimiglio, Pedro Hudson, Luis Roldan, Bautista Peralta, Joaquin Parrado, Mariano Hudson, Tobías Belfiore, Ezequiel Ferrín, Juan Manuel Petcoff, Ramiro Vaccari. DT Gonzalo Borstelman.
  • Mar Chiquita Voley (3°): Mateo Rodríguez, Imanol Sayago, Leandro Paredes, Emiliano Zabaleta, Santiago Faidutti, Enzo Escalada, Agustín Ranelucci, Diago Molina, Juan Luis Juárez, Julián García Morante, Juan Manuel Gómez, Ignacio Cortiñas. DT Elvio Babini.
  • Pueblo Nuevo (4°): Franco Miserantino, Gerónimo Ramallo, Valentín Masson, Gonzalo Betancur, Patricio De Vicente, Rodrigo García Petiet, Bruno Torregiani, Máximo Diodato, Braian Mc Gaw, Ayrton Chaile, Pablo Belozcar, Agustín Urrutia, Julián Waimann, Mateo Muñoz. DT Franco Labattaglia
  • Estudiantes (5°): Renzo Cobos, Agustín Rodríguez Muñiz, Facundo Aranda, Juan Ignacio Occhi, Gerónimo Díaz Molina, Marcelo Di Césare, Alejandro Merlo, Agustín Mantovani, Piero Spínola, César Di Césare, Juan Ignacio Cortavarría, Sacha Cantoni, Mauricio Martinefsky, Hugo Federico.
  • Olimpo (Bahía Blanca)(6°): Nicolás Soto, Fernando Cembellin, Manuel Carus, David Luckenich, Agustin Lucero, Cristian Casal, Fernando Carus, Facundo Kremer, Gaston Freydoz, Alex León, José Llafar, Santiago Alarcón. DT Héctor Gallardo.
  • CeDeTalVo (7°): Nahuel Martínez, Gian Marco Pennisi, Facundo Ordaiz, Manuel Fernández, Bruno Saldain, Gonzalo Carabajal, Gonzalo Dematteis, Gustavo Satostegui, Denis Pereira Da Silva, Sergio Metz, Germán Sánchez. DT Martín Díaz.
  • Mariano Moreno (8°): Agustín Mattaini, Laureano Díaz, Luis Scipioni, Gustavo Petesch, César Silvestro, Sebastián O’Higgins, Juan Borghi, Braian Striebeck, Pablo Pascua, Emanuel Amores, Nicolás Esteves, Máximo Pompei, Elías Bonifacio, Enzo López, Jeremías López Osornio, Bruno Paiz, Alejandro Suárez, Tomás Esnal. DT Sebastián O’Higgins.
 
Árbitros: 
  • Víctor Bustamante, Lucas Cappelli, Nahír Díaz (Asociación Marplatense)
  • Andrés Villarreal, Carlos Montero (Asociación Regional de Voleibol, La Plata)
  • Walter De Marco (Asociación Nicoleña)
  • Cristian Schmidt (Asociación Bahiense) 
  • Pedro Pérez (Asociación Olavarriense de Voleibol)
 

http://bonaerensevoley.com.ar/Imagenes/VolBasRACPN241021_017.JPG

 
http://bonaerensevoley.com.ar/Imagenes/VolBasRACPN241021_014.JPG


http://bonaerensevoley.com.ar/Imagenes/VolBasRACPN241021_020.JPG


Volver   Publicado en TPC/LIPROBO     27/10/2021 18:35hs


Auspiciantes

http://
http://
http://

Federacion Bonarense de Voleibol

Medios de contacto